Стоит ли покупать подержанный автомобиль?

Не у каждого автолюбителя имеются деньги на приобретение нового автомобиля, поэтому многие из них задаются вопросом «стоит ли покупать подержанный автомобиль?»Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, так как ответ зависит от многих факторов, мы рассмотрим наиболее значимые из них.

Разумеется, каждый автолюбитель приобретая себе автомобиль хочет, чтобы он прослужил как можно дольше, не требуя серьезного ремонта. Тут новый автомобиль вне конкуренции, так как любая компания дает гарантию на свои автомобили, поэтому в случае поломки вам не придется тратиться на ремонт. А вот покупая подержанный автомобиль, вы рискуете, так как возможно, что автомобиль уже технически неисправен, из-за чего его собственно и продают.

Но нельзя сказать, что любой подержанный автомобиль проблемный, на рынке предлагается много действительно достойных вариантов. Все зависит от самого автомобиля и его владельца, а именно то, как он его эксплуатировал и следил за ним. Если возраст автомобиля 2—3 года, то, скорее всего, он обслуживался у официального дилера с целью сохранения гарантии, в таком случае уход за автомобилем был своевременным. Но тут возникает вопрос — «зачем продавать почти новый, технически исправный автомобиль?» Не исключено, что в этом есть определенные мотивы, о которых вам вряд ли расскажут. Возможно автомобиль эксплуатировался небрежно, его не жалели и ездили на нем не соблюдая никаких правил осторожности. В таком случае почти наверняка была неправильно пройдена и обкатка нового автомобиля, что может очень плохо сказаться на автомобиле, а именно на его динамике и расходе топлива. Не исключено что такой автомобиль эксплуатировался в службе такси, т. е. его использовали очень часто, в таком случае, возможно, что пробег автомобиля скрутили, т. е. на самом деле он больше чем показано на одометре. А чем больше эксплуатировался автомобиль, тем меньше его надежность.

Стоит ли покупать подержанный автомобиль, которому уже много лет? Тут скорее нет, чем да, так как его надежность очень сомнительна. Если вы видите что автомобилю уже много лет, а его пробег не очень большой для своего возраста, то наверняка вам скажут что он долгое время стоял в теплом гараже, а зимой вообще не эксплуатировался. На самом же деле это, скорее всего, не так, просто пробег был изменен с целью привлечения покупателей. Также не исключено что старый автомобиль не раз побывал в авариях, причем, возможно, очень серьезных. Но вам об этом вряд ли скажут, если только вы сами этого не увидите.

Если вы решили купить подержанный автомобиль с коробкой автомат, то будьте готовы к тому, что в ближайшее время придется выложить определенную сумму на ее ремонт. А стоимость ремонта акпп, как известно, немаленькая, особенно для дорогого автомобиля.

И хотя в статье перечислены в основном недостатки покупки подержанного автомобиля, нельзя сказать, что подержанный автомобиль обязательно плохой. Самое главное подойти к выбору б/у автомобиля со всей ответственность и не всегда верить каждому слову бывшего автовладельца. Если вы плохо разбираетесь в автомобилях, то лучше позвать с собой специалиста, который сможет выявить все недостатки авто и возможно узнать интересные факты из его прошлого.

Ну а решать стоит ли покупать подержанный автомобиль только вам, ведь все зависит от предложенного варианта.

© 2024 Информационный сайт «Милен Фармер-Готье»
Дизайн и контент: WebArtisan.ru • Связь с администрацией