Родинки на теле человека: психология и здоровье

Родинки на теле человека — издавна трактовались как символы, которые описывают человека. С помощью родинок можно узнать судьбу, определить характер, рассмотреть сильные стороны, понять над чем работать. Но помимо психологии, пятна родимые показывают и наше состояние. Некоторые заболевания определяют по изменению формы, размера или цвета родинок.

Чтобы узнать о состоянии здоровья и психологических особенностях достаточно внимательно осмотреть тело. Вы найдете множество родинок, у некоторых их больше, другие имеют их всего пару штук. Считается, что здоровый человек имеет не более 50 на теле. Но тут важно смотреть индивидуально, возможно это просто Ваша особенность. Если родинки обычные — беспокоиться не стоит.

Значение родинок на теле человека

Для изучения родимых пятен создана была наука, название которой Молеософия. Она была создана в древности, но актуальна сейчас. Чтобы понять обозначение родинок на теле человека, рассмотрим каждую часть отдельно.

• Шея. Для мужчин иметь родинки на шее означает слабость характера, быструю смену настроения и наличие слабостей к чему-либо. И несмотря на живой и сообразительный ум, люди такие обычно не достигают намеченного. Женщины такого типа слегка консервативны. Они берутся за несколько дел, но в действительности не могут определить, что хотят. Иногда очень добрые и мягкие.

• Плечи. У людей таких словно груз тяжелый на плечах. Они очень сильные, но нерешительные. Это негибкие упрямые люди, но абсолютно верные в дружбе и в любви.

• Грудь. Родинки такого расположения имею люди с драматичной судьбой. Женщины имеющие слева родинки пользуются у мужчин успехом. С правой — отличается постоянством и будет хорошей женой. У мужчин также это символ верности и настоящей любви.

• Руки. Свидетельствуют о счастливом замужестве у женщин. Родинки на локтях говорят о ранимости. А обладателям родинок на пальцах деньги сами идут в руки. Хотя есть шанс подвергнуться влиянию темной магии. Родинки на ладонях — образ жизни отшельника или мышление, противоречащее «толпе».

• Ноги. Пятна выше колена говорят об отшельничестве. А вот на пальцах предупреждают о слабости психики.

• Лицо. Посмотрите расположение родинок на теле человека — фото (лицо), чтобы понять их реальное расположение. Вообще их очень много, не будем останавливаться на каждом. А оценим лицо в целом. Над бровью говорят о рассудительности. В месте 3-его глаза — о способности к ясновидению. Вверху и справа — дипломатичность, качества лидера. Под глазом — знак нежности. Слева близко к уху — самопожертвование. Скула — стойкий характер, благородство и умение быть хорошим оратором. Ухо — свидетельствует об особенностях, иногда неполноценном развитии ума. Люди бывают хвастливы, но так они лишь скрывают неуверенность. Иногда бывают лживы и даже аморальны, но это худший вариант проявления. Возле губ — не могут обойтись без удовольствий, особенно тактильных, сексуальных. На кайме губ — лень, люди становятся жертвами собственных привычек.

Как родинки влияют на здоровье?

Красные родинки на теле человека не редкость для подростков, когда гормоны еще перестраиваются и возникают такие побочные эффекты. В большинстве не являются угрозой. Однако, как исключение, рассмотрим причины появления:

• Загар
• Наследственность
• Нездоровая печень
• Пищеварение
• Нарушена работа клеток, ответственных за пигмент
• Кровеносные сосуды работают интенсивно

Они не опасны, но иногда выглядят неэстетично. И их выводят соком лимона. Определяем нездоровые родинки.

Существует 4 признака: асимметрия, иной цвет, размытые нечеткие границы, размер больше и их изменение (рост).

Вы можете самостоятельно провести диагностику, когда есть беспокойство, затем обратиться к врачу. Он проведет гистологическое обследование. Это и определит точность вашего прогноза. Меланома опасна особенно в молодости, может быстро развиваться. И потому позаботьтесь о профилактике — используйте кремы при пребывании на солнце.

© 2024 Информационный сайт «Милен Фармер-Готье»
Дизайн и контент: WebArtisan.ru • Связь с администрацией